GAV - Gemüse Anbau und Verarbeitung GmbH
Wichtigste Register-, Adress- und Statusinformationen zu GAV - Gemüse Anbau und Verarbeitung GmbH auf einen Blick.
Firmenbuchnummer
452357g
Rechtsform
GmbH
Firmenstatus
Aktiv
Jahr der Eintragung
2016
Basiert auf dem ersten Firmenbuch-Vollzug.
Adresse
Limesstraße 49, 4060 Leonding, AT (zustellbar)
Unternehmensgegenstand
Agrarproduktion
EUID
ATBRA.452357-000
Firmenbuchänderungen automatisch erhalten
Beobachte für 5,90 € pro Monat bis zu 50 Firmen. Bei jeder neuen Firmenbuchänderung bekommst du automatisch eine E-Mail.
Standort
Kartendatenquelle: basemap.at
Organe und Funktionen
| Name | Funktion | Art | Gültig ab |
|---|---|---|---|
| Maryna Steinhauser | Geschäftsführer/in (handelsrechtlich) | Einzelvertretung |
Jahresabschluss
Diese Informationen stehen nur für Unternehmen zur Verfügung, deren Jahresabschlusszahlen in maschinenlesbarer Form veröffentlicht wurden.
Ein CSV-Export ist in der Plattform verfügbar. Bitte melde dich an, um den Export zu nutzen. Zum Login
| Kennzahl | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
Bilanzsumme | 1.005.899,48 €+61,87 % | 621.420,75 €+221,64 % | 193.203,43 €-12,25 % | 220.181,47 € |
Eigenkapital | -140.838,34 €-190,92 % | -48.410,87 €-154,16 % | 89.384,53 €-33,72 % | 134.864,61 € |
Fremdkapital Investitionszuschüsse + Rückstellungen + Verbindlichkeiten | 1.146.737,82 €+71,20 % | 669.831,62 €+545,19 % | 103.818,90 €+21,69 % | 85.316,86 € |
Bilanzgewinn | -150.838,34 €-158,24 % | -58.410,87 €-173,58 % | 79.384,53 €-36,42 % | 124.864,61 € |
Eigenkapitalquote (EK-Quote) Eigenkapital / Gesamtkapital × 100 | -14,00 %-6,21 p.p. | -7,79 %-54,05 p.p. | 46,26 %-14,99 p.p. | 61,25 % |
Verschuldungsgrad Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Eigenkapital × 100 | -814,22 %+569,42 p.p. | -1.383,64 %-1.499,79 p.p. | 116,15 %+52,89 p.p. | 63,26 % |
Fremdkapitalquote (FK-Quote) Fremdkapital (inkl. Investitionszuschüsse) / Gesamtkapital × 100 | 114,00 %+6,21 p.p. | 107,79 %+54,05 p.p. | 53,74 %+14,99 p.p. | 38,75 % |
Anlagenintensität Anlagevermögen / Gesamtvermögen × 100 | 86,89 %+0,20 p.p. | 86,70 %+44,97 p.p. | 41,72 %+3,38 p.p. | 38,34 % |
| Posten | 202501.01.2025 – 31.12.2025 | 202401.01.2024 – 31.12.2024 | 202301.01.2023 – 31.12.2023 | 202201.01.2022 – 31.12.2022 |
|---|---|---|---|---|
AKTIVA | 1.005.899,48 € | 621.420,75 € | 193.203,43 € | 220.181,47 € |
874.067,97 €+62,24 % | 538.743,68 €+568,32 % | 80.611,12 €-4,51 % | 84.414,96 € | |
129.875,55 €+59,92 % | 81.212,41 €-26,96 % | 111.193,85 €-17,25 % | 134.381,25 € | |
1.955,96 €+33,54 % | 1.464,66 €+4,73 % | 1.398,46 €+0,95 % | 1.385,26 € | |
PASSIVA | 1.005.899,48 € | 621.420,75 € | 193.203,43 € | 220.181,47 € |
-140.838,34 €-190,92 % | -48.410,87 €-154,16 % | 89.384,53 €-33,72 % | 134.864,61 € | |
Rückstellungen | 3.500,00 €+20,69 % | 2.900,00 €+20,83 % | 2.400,00 €+9,09 % | 2.200,00 € |
Verbindlichkeiten | 1.143.237,82 €+71,42 % | 666.931,62 €+557,60 % | 101.418,90 €+22,02 % | 83.116,86 € |
Rechnungsabgrenzungsposten | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 €- | 0,00 € |
Urkunden
Mit einem Account kannst du Urkunden abrufen und herunterladen. Zum Login
| Dokument | Hinweis | Aktenzeichen | Eingereicht |
|---|---|---|---|
| Jahresabschluss XML | 31.12.2025 · Stichtag | 458 013 Fr 5810/26 t | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2025 · Stichtag | 458 013 Fr 5810/26 t | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2024 · Stichtag | 458 013 Fr 6338/25 i | |
| Jahresabschluss PDF | 31.12.2024 · Stichtag | 458 013 Fr 6338/25 i | |
| Jahresabschluss XML | 31.12.2023 · Stichtag | 458 013 Fr 5486/24 y |
Firmenbuch-Vollzüge
| Datum | Gericht | Aktenzeichen | Antrag |
|---|---|---|---|
VNR 009 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 8332/23 z | Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2023 Eingelangt: |
VNR 003 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 7412/17 v | Antrag auf Änderung eingelangt am 18.10.2017 Eingelangt: |
VNR 001 | Landesgericht Linz | 458 013 Fr 1963/16 x | Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.05.2016 Eingelangt: |
GISA-Auskunft
Mit einem Account kannst du GISA-Informationen zu diesem Unternehmen abrufen. Bitte melde dich an, um die Abfrage durchzuführen. Zum Login
Firmen mit gemeinsamen Organen
Keine Firmen mit gemeinsamen Organen gefunden.
Verflechtungsansicht
Erhaltene Förderungen
| Förderung | Ressort | Jahr | Betrag |
|---|---|---|---|
ELER 2023-2027: ÖPUL Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten | BMLUK - BM für Land- und Forstwirtschaft, Klima- und Umweltschutz, Regionen und Wasserwirtschaft | 2025 | 4.502,02 € |
Die Angaben beruhen auf Daten aus verschiedenen Quellen, die automatisiert verarbeitet und zusammengeführt sowie gegebenenfalls manuell ergänzt oder bearbeitet werden. Trotz sorgfältiger Aufbereitung können Abweichungen nicht ausgeschlossen werden.
Quellen
- Firmendetails (HVD)
- transparenzportal.gv.at
- Österreichisches Adressregister: Stichtagsdaten vom 01.10.2025
- Karten: basemap.at
- Ergänzt durch redaktionelle Recherche aus öffentlich zugänglichen Quellen